Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
http://scooln10.ucoz.net/

МБОУ "СОШ №10" - ЛИДЕР В СФЕРЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 382 383 »

Республиканская НПК "Искужинские чтения" на базе МБОУ Прогимназия имени М. Искужина г. Кумертау проводится в шестой раз. В отборочном туре конференции членами жюри рассмотрено около 200 работ учащихся школ из разных районов и городов нашей республики. На очном этапе в шести секциях приняли участие более 80 участников. Отрадно отметить, что среди призёров и лауреатов есть обучающиеся МБОУ "СОШ N10".
Это Мухатова Диана, обучающаяся 7а класса (руководитель Усманова З. И., учитель башкирского языка и литературы) и Габбасова Камилла, обучающаяся 3а класса (руководитель Батыршина Л. Р., учитель башкирского языка и литературы). Мы поздравляем участников конференции и желаем дальнейших успехов! Фото
... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: bobkov08021973 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

25 апреля в рамках курса «Россия – мои горизонты» в 8Б классе прошло занятие профориентационного курса на тему «Пробую профессию в сфере медицины». Это 32-е профориентационное занятие, на котором ученики прошли профессиональную пробу. Они примерили на себя роль биоинженера, которые помогают решать задачи, которые ещё век назад казались неразрешимыми. Этих специалистов действительно можно сравнить с волшебниками, но их сила заключается в обширных знаниях, упорном и постоянном труде. Интересные задания позволили ученикам разобраться в том, кто такой биомедицинский инженер, и готовы ли они связать свою жизнь с изобретениями, полезными для общества.
Восьмиклассники с большим интересом были погружены в данный урок. Узн ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: bobkov08021973 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

24 апреля в нашей школе прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Родителей познакомили с нормативно-правовыми документами, с материально-технической оснащенностью школы и представили учителей, которые будут классными руководителями учеников будущих 1-х классов.
Заместитель директора по УВР Лапейко Н.И. рассказала об особенностях организации образовательного процесса первоклассников: образовательная программа, учебно-методический комплект, режим работы общеобразовательной организации и группы продленного дня, организация внеурочной деятельности, организация питания, требования к школьной и спортивной форме.
Родителям сообщили, что приёмная кампания по зачислению детей в первый класс уже началась с 1 апреля 2024 ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: bobkov08021973 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе в 3-х классах прошло родительское собрание по выбору модуля курса Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). Это единственный предмет в учебном плане школы, который изучается обучающимися с его согласия по выбору его родителей (законных представителей) .
Родителей познакомили с особенностями этого курса и рассказали о всех модулях которые входят ОРКСЭ. Более подробно об этом рассказали представители православной и исламской религии. Фото
ЗДЕСЬ.

Просмотров: 7 | Добавил: bobkov08021973 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Утро в школе по традиции началось с торжественной линейки, посвящённой выносу Государственных флагов, исполнению гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.
После линейки учащиеся отправились на внеурочную деятельность "Разговоры о важном", которая посвящена теме «Труд крут».
На внеурочных занятиях ребята узнали о том, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
Занятия прошли в форме познавательных бесед с использованием видеофрагментов, презентаций, интерактивных и ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: bobkov08021973 | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)